Fifa Fußball WM 2018

Feuern Sie Ihre Lieblingsmannschaft an und fiebern Sie dem WM Titel entgegen.
Vor unserer großen Leinwand sind Sie live dabei.
Unser Wirtshaus Team kümmert sich um den Rest.

Wir übertragen alle Partien live auf Großleinwand im Biergarten.
Änderungen bleiben vorbehalten.
Fragen Sie gerne unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor Ort nach den aktuellen Übertragungen.

 

FIFA Fußball WM Spielplan 2018 - Gruppenphase

Freitag, 15.06.2018

14:00 Uhr Ägypten - Uruguay
17:00 Uhr Marokko - Iran
20:00 Uhr Portugal - Spanien

Samstag, 16.06.2018

12:00 Uhr Frankreich - Australien
15:00 Uhr Argentinien - Island
18:00 Uhr Peru - Dänemark
21:00 Uhr Kroatien - Nigeria

Sonntag, 17.06.2018

14:00 Uhr Costa Rica - Serbien
17:00 Uhr Deutschland - Mexiko
20:00 Uhr Brasilien - Schweiz

Montag, 18.06.2018

14:00 Uhr Schweden - Südkorea
17:00 Uhr Belgien - Panama
20:00 Uhr Tunesien - England

Dienstag, 19.06.2018

14:00 Uhr Kolumbien - Japan
17:00 Uhr Polen - Sénégal
20:00 Uhr Russland - Ägypten

Mittwoch, 20.06.2018

14:00 Uhr Portugal - Marokko
17:00 Uhr Uruguay - Saudi-Arabien
20:00 Uhr Iran - Spanien

Donnerstag, 21.06.2018

14:00 Uhr Dänemark - Australien
17:00 Uhr Frankreich - Peru
20:00 Uhr Argentinien - Kroatien

Freitag, 22.06.2018

14:00 Uhr Brasilien - Costa Rica
17:00 Uhr Nigeria - Island
20:00 Uhr Serbien - Schweiz

Samstag, 23.06.2018

14:00 Uhr Belgien - Tunesien
17:00 Uhr Südkorea - Mexiko
20:00 Uhr Deutschland - Schweden

Sonntag, 24.06.2018

14:00 Uhr England - Panama
17:00 Uhr Japan - Sénégal
20:00 Uhr Polen - Kolumbien

Montag, 25.06.2018

16:00 Uhr Saudi-Arabien - Ägypten
16:00 Uhr Uruguay - Russland
20:00 Uhr Iran - Portugal
20:00 Uhr Spanien - Marokko

Dienstag, 26.06.2018

16:00 Uhr Australien - Peru
16:00 Uhr Dänemark - Frankreich
20:00 Uhr Nigeria - Argentinien
20:00 Uhr Island - Kroatien

Mittwoch, 27.06.2018

16:00 Uhr Mexiko - Schweden
16:00 Uhr Südkorea - Deutschland
20:00 Uhr Serbien - Brasilien
20:00 Uhr Schweiz - Costa Rica

Donnerstag, 28.06.2018

16:00 Uhr Sénégal - Kolumbien
16:00 Uhr Japan - Polen
20:00 Uhr England - Belgien
20:00 Uhr Panama - Tunesien

 

Achtelfinale

Samstag, 30.06.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D)
Samstag, 30.06.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B)
Sonntag, 01.07.2018 16:00 Uhr (Sieher Gruppe B - Zweiter Gruppe A)
Sonntag, 01.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C)
Montag, 02.07.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F)
Montag, 02.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H)
Dienstag, 03.07.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E)
Dienstag 03.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G)

Viertelfinale

Freitag, 06.07.2018 16:00 Uhr (Sieger AF1 - Sieger AF2)
Freitag, 06.07.2018 20:00 Uhr (Sieger AF5 - Sieger AF6)
Samstag. 07.07.2018 16:00 Uhr (Sieger AF7 - Sieger AF8)
Samstag, 07.07.2018 20:00 Uhr (Sieger AF3 - Sieger AF4)

Halbfinale

Dienstag, 10.07.2018 20.00 Uhr (Sieger VF2 - Sieger VF1)
Mittwoch, 11.07.2018 20:00 Uhr (Sieger VF 4 - Sieger VF3)

Spiel um Platz 3

Samstag, 14.07.2018 16:00 Uhr (Verlierer beider Halbfinals)

Finale

Sonntag, 15.07.2018 17:00 Uhr (Sieger beider Halbfinals)

 

 

Alle Events